Четверг, 28.03.2024, 17:52

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главный врач

Никитин
Сергей Михайлович
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости [27]
Объявления [7]
Новости сайта [2]
Поиск
ПОГОДА
 
Главная » 2010 » Июль » 7 » Программа «Дети Чувашии».
13:07
Программа «Дети Чувашии».

В целях создания благоприятных условий для жизнедеятельности и всестороннего развития детей, обеспечения их прав и законных интересов, социальной поддержки семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в МУЗ «Шумерлинская ЦРБ» уже много лет работает программа «Дети Чувашии». В данной программе предусмотрены такие разделы как повышение квалификации специалистов, которые оказывают первичную медико-профилактическую, специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь. Это «кулак» решений насущных проблем. Есть и вопросы совершенствования организации акушерской и педиатрической помощи, которая включает в себя - обеспечение беременных женщин и кормящих матерей до достижения детьми 6-месячного возраста медикаментами и витаминными препаратами, такими как гендевит, ферратаб, йодомарин. Совершенсвуются технологии ведения беременных женщин с тяжелыми осложнениями в процессе беременности (токсикозами, кровотечениями, инфекциями, преждевременными родами и т.д.). Внедряются современные медицинские технологии в службу охраны материнства и детства. Проводится экстракорпоральное оплодотворение женщин группы высокого социального риска, профилактика гемолитической болезни плода с использованием иммуноглобулина у резус-отрицательных беременных женщин, совершенствуются технологии выхаживаний новорожденных и недоношенных детей, развивается материально - техническая база учреждений родовспоможения и детства, оснащается медицинским оборудованием учреждение охраны материнства и детства.

В родильное отделение закуплено оборудование на сумму 281.587,85 тыс. руб. Проводится информационно-методическое сопровождение работы по предупреждению социального сиротства. Это проведение обучающих семинаров по вопросам:

  • выявления неблагополучных семей, оказания помощи детям, проживающим в таких семьях;
  • проведение семинаров, конференций, по ценностям семейного воспитания ребёнка с населением.

Решаются вопросы профилактики детской инвалидности с помощью массового обследования новорожденных по расширенной схеме (адреногенитальный синдром, фенилкетонурия, врожденный гипотиреоз, галактозимия, муковисцидоз) социальной интеграции и реабилитация детей-инвалидов, которое включает в себя обучение лиц (родителей), осуществляющих уход за детьми-инвалидами методам реабилитации.

Категория: Новости | Просмотров: 1479 | Добавил: shumcrb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Semen4471  
0
здесь на вышеприведенном интернет-блоге подобран огромный набор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - ресивер триколор full hd 8306

2 Platon3513  
0
у нас на сайте вы сможете взглянуть на огромный выбор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - ресивер триколор full hd 9303

1 Miron9634  
0
здесь на официальном блоге можно почитать огромный выбор умных статей про http://medbaz.com/pages-more-426.html - подготовка к фгс.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
БАННЕРЫ
Полезные ссылки
  • ГУЗ "МИАЦ"
  • Портал ПД
  • Шумерлинский район
  • Провайдер ВТ
  • Провайдер НР
  • Календарь
    «  Июль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz